Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод Иран-Армения может быть передан в управление "АрмРосгазпрому" - министр энергетики Армении
25.12.2006
Газопровод Иран-Армения может быть передан в управление совместному российско-армянскому ЗАО "АрмРосгазпром", заявил на пресс-конференции министр энергетики Армении Армен Мовсисян. Он подчеркнул, что "АрмРосгазпром" - единственная в Армении специализированная компания, которая может эксплуатировать трубопроводы высокого давления и владеет необходимой инфраструктурой по всей территории страны. По словам министра, помимо "АрмРосгазпрома" ни от местных, ни от зарубежных компаний не поступало других заявок на получение права управления газопроводом, передает РБК-Украина со ссылкой на агентство "Арка".

Как считает А.Мовсисян, с экономической точки зрения зарубежным компаниям будет невыгодно эксплуатировать газопровод, протяженность которого на армянской территории составляет лишь 40 км. Вместе с тем, подчеркнул он, собственником газопровода Иран-Армения остается государственное ЗАО "Высоковольтные сети Армении", которое является подрядчиком строительства газопровода.

Строительство армянского участка протяженностью в 40 км оценивается 120 млн долл. Финансирование осуществляется иранской стороной, в обмен Армения будет поставлять Ирану электроэнергию. Предполагается, что иранский газ начнет поступать армянской стороне зимой 2007 г. Соглашение предусматривает, что в течение 20 лет Иран поставит Армении 36 млрд куб. м природного газа с возможным продлением срока действия договора на пять лет и увеличения общего объема поставок газа до 47 млрд куб. м.

Армяно-российское СП ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении (по 45% акций принадлежат Министерству энергетики Армении и ОАО "Газпром", 10% - нефтегазовой компании "Итера").
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ