Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия считает Белоруссию виновной в прекращении экспорта нефти
09.01.2007
Российская "Транснефть" не может поставлять нефть в Белоруссию, что привело к прекращению транзитных поставок в Польшу и Германию, и возлагает ответственность за это на белорусскую сторону, сообщил представитель "Транснефти".

Как сообщил Reuters вице-президент компании Сергей Григорьев, "Транснефть" была вынуждена сделать это из-за отборов нефти, производимых Белоруссией для оплаты пошлины, которую Россия считает незаконной.

"Белорусская сторона начала забирать транзитную нефть в качестве платы за новую налоговую пошлину, которую она незаконно ввела", - сказал Рейтер Григорьев.

"Поэтому мы снизили транзитные поставки на количество, равное отобранному. Потом мы достигли точки, где мы были вынуждены полностью прекратить поставки", - добавил он.

Григорьев сказал, что надеется на начало диалога с целью разрешения ситуации во вторник.

"Мы силовыми методами не позволим с собой работать. Но Белоруссия по-прежнему выставляет нам бумаги, что позволит прокачку на экспорт только в случае уплаты новой пошлины. Фактически прокачку остановили они", - сказал он.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ