На Ямале в 2006 г. добыто 36 млн тонн нефти
"Экономические показатели Ямала, уже традиционно, на высоте. Валовой региональный продукт, например, за шесть лет вырос более чем в 5 раз (в 2000 г. - 126 млрд руб., в 2006 - свыше 658 млрд руб.)", - отметил Неелов.
Стабильно в 2006 г. развивался агропромышленный комплекс округа. За этот год рыбаки Ямала выловили более 14 тыс. тонн ценной северной рыбы, а продукция из оленины, которая сейчас выпускается в современной вакуумной упаковке, пользуется все большим и большим спросом не только в округе, но и в Москве и Санкт-Петербурге.
Также губернатор напомнил о том, что в 2006 г. международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s досрочно присвоило Ямалу более высокий кредитный рейтинг, а это - прямое подтверждение инвестиционной привлекательности региона.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

