Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор признал проект строительства Варандейского терминала экологически безопасным
11.01.2007
Ростехнадзор утвердил заключение государственной экологической экспертизы по проекту строительства Варандейского терминала. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора, передает AK&M.

Экспертная комиссия сделала вывод, что проект строительства соответствует экологическому законодательству, однако, по мнению Ростехнадзора, необходимо разработать план предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Программа производственного и экологического контроля должна быть разработана к моменту ввода объекта в эксплуатацию.

Терминал Варандей расположен на берегу Баренцева моря в Ямало-Ненецком автономном округе. В настоящее время действует только временный отгрузочный комплекс, строительство которого в 1998 году начато совместно компанией ЗАО "Варандейнефтегаз" (дочерняя структура компании "Архангельскгеолдобыча", подконтрольной "ЛУКОЙЛу") и Мурманским морским пароходством. Этот комплекс состоит из берегового резервуарного парка, рассчитанного на хранение 65 тыс. кубометров нефти, насосной станции и трубопровода, вынесенного в море. В настоящее время погрузка осуществляется на небольшие танкеры дедвейтом до 20 тыс. тонн. За пять лет работы временного перевалочного комплекса с Варандейского терминала произведено 90 отгрузок нефти - вывезено примерно 1,7 млн тонн нефти.

Как сообщалось ранее, "ЛУКОЙЛ" планирует в 2007 году увеличить отгрузку сырой нефти с Варандейского терминала до 12 млн тонн в год. В состав терминала войдут береговой резервуарный парк общим объемом 325 тыс. кубометров, две нитки морского нефтепровода протяженностью 22,6 км и стационарный морской ледостойкий отгрузочный причал.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ