Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Расширение биржевой торговли газом в РФ сдерживается недостатком ресурсов - эксперты
12.01.2007
Расширение сектора биржевой торговли газом в РФ сдерживается недостатком ресурсов, сообщил "Интерфаксу" источник в профильном ведомстве. Первый этап эксперимента по биржевой торговле газом предусматривает продажу в 2006-2007 годах до 10 млрд кубометров газа, и правительство РФ поручило профильным ведомствам представить предложения об увеличении объема торговли. "Откуда брать газ - это большой вопрос", - сказал источник. Он пояснил, что ограничения накладываются как контрактами "Газпрома" и независимых производителей, так и мощностями газотранспортной системы. "Например, где независимые могут увеличить добычу, не всегда есть возможность прокачать газ", - добавил он.

Как ожидается, в январе в Минпромэнерго с участием "Газпрома" и независимых производителей пройдет совещание по этой теме. Источник не исключил, что дополнительные объемы газа для поставки его на биржу все-таки будут найдены. "Надо смотреть и считать", - сказал представитель министерства. Прежде всего, это может быть сделано путем сокращения поставок по лимитам "Газпромом" и контрактных обязательств независимыми производителями. "Можно выводить на биржу всех новых производителей", - сказал собеседник агентства. Кроме того, "Газпром" мог бы снизить объемы газа, потребляемого на собственные нужды (это более 50 млрд кубометров в год). Кроме того, теплая зима позволила сохранить существенные объемы газа в газохранилищах - это тоже является ресурсом для расширения биржевой торговли. В ходе первых двух торговых сессий на Электронной торговой площадке ООО "Межрегионгаз" было продано 519 млн кубометров газа. Очередные торги состоятся 17 января, пишет Ямал-Информ.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ