Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ приступил к промышленному производству бензола
16.01.2007
Мозырский нефтеперерабатывающий завод приступил к промышленному производству бензола, сообщил главный технолог ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" Сергей Тукач. Об этом пишет БЕЛТА.

По его словам, пока на предприятии получают по 100 т данного ароматического углеводорода ежедневно. По мере стабилизации ситуации с поставками нефти объемы его производства будут увеличиваться.

Проектная мощность комплекса по производству бензола составляет около 50 тыс. тонн в год. Вся полученная продукция поставляется на ОАО "Гродно Азот", где используется в качестве основы для производства широкого спектра химической продукции, в том числе растворителей, компонентов для парфюмерии и косметики.

По расчетам специалистов, отечественный бензол будет значительно дешевле импортных аналогов, даже с учетом удорожания российской нефти. Кроме того, освоив технологию извлечения бензола из высокооктановых бензинов, предприятие существенно улучшит их качество и сможет производить моторное топливо по стандартам Евро-4 и Евро-5, что значительно повысит конкурентоспособность данной продукции на мировом рынке.

Организация производства бензола является очередным этапом комплексной программы реконструкции Мозырского нефтеперерабатывающего завода, включающей четыре последовательных, технологически законченных этапа. В соответствии с этой программой уже освоено производство гидроочищенного вакуумного газойля и введен в эксплуатацию комплекс каталитического крекинга. А в середине 2007 года планируется ввести в строй комплекс алкилирования.

Общая стоимость проектов программы составляет $130 млн. В результате ее реализации предприятие сможет увеличить глубину переработки нефти до 92%.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ