Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость активов "ЮКОСа" может превысить $22 млрд
19.01.2007
Стоимость активов ОАО "НК "ЮКОС", по предварительным данным, может превысить $22 млрд, сообщил пресс-секретарь конкурсного управляющего компании Николай Лашкевич.

Такие данные были озвучены в ходе встречи конкурсного управляющего "ЮКОСа" Эдуарда Ребгуна с руководителем консорциума оценщиков, гендиректором ЗАО "РОСЭКО" Евгением Нейманом. Н.Лашкевич пояснил РБК, что окончательная стоимость активов нефтяной компании будет определяться непосредственно в ходе торгов.

По состоянию на 19 января 2007 г. консорциум провел инвентаризацию активов, получены предварительные результаты оценки по 180 компаниям, подготовлены проекты отчетов по 143 компаниям. Оценка должна была проводиться по 193 компаниям "ЮКОСа". В ходе инвентаризации и анализа активов было выявлено дополнительно 6 компаний, установлены факты реорганизации в форме присоединения по ряду энергетических активов (присоединение к ТГК-4 генерирующих компаний), а также исключены из рассмотрения 8 компаний, по которым по ряду причин отсутствовали данные, в том числе регистрация в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Таким образом, оценка проводилась по 190 компаниям.

Из-за отказа в предоставлении информации оценка не была проведена по 10 компаниям, входящим в перечень оцениваемого имущества, в том числе по четырем иностранным активам, а также по шести компаниям-резидентам, в которых у ЮКОСа имеются незначительные пакеты. Руководство этих компаний пока не представило необходимую для оценки информацию.

Сейчас ведется обработка и корректировка полученных результатов в части уточнения прогнозных значений по ценам, операционных расходов по основным технологическим группам активов (добывающие, перерабатывающие, терминалы, сети АЗС и т.д.), затратам на строительство (определение стоимости воспроизводства). Кроме того, по ряду компаний поступают уточненные исходные данные. Э.Ребгун попросил оценщиков в сжатые сроки завершить работы, после чего он представит в комитет кредиторов предложения о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника, и затем в соответствии с законом о банкротстве продажа имущества должника начнется на открытых торгах.

Напомним, что Арбитраж Москвы 1 августа 2006 г. признал НК "ЮКОС" банкротом и назначил его конкурсным управляющим Эдуарда Ребгуна. По состоянию на 25 декабря общая признанная судом кредиторская задолженность НК "ЮКОС" превышает 26 млрд руб. Крупнейшими кредиторами компании являются Федеральная налоговая служба (ФНС) России и НК "Роснефть".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ