Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германские промышленники высказываются за широкое сотрудничество с Россией в сфере биоэнергетики
22.01.2007
Высокие темпы развития биоэнергетики в России дают "большие шансы" для германской индустрии. Как передает Прайм-ТАСС, об этом говорится в заявлении Восточного комитета немецкой экономики, принятом по итогам агрофорума "Восток-Запад" на тему "Сельское хозяйство и биоэнергия - без сельского хозяйства погаснет свет", который в субботу прошел в Берлине в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки "Зеленая неделя".

"Потенциал биоэнергетической отрасли России открывает широкие возможности для кооперации между российскими и немецкими фирмами", - отмечается в документе. Промышленники ФРГ "видят большие шансы" для расширения двустороннего сотрудничества в сфере альтернативной энергетики и освоения возобновляемых источников энергии.

"Ситуация на энергетических рынках открывает широкие возможности для развития биоэнергетики в мире, - полагает Хаген Дуэнбостель, глава германского акционерного общества "Сельское хозяйство и пищевая промышленность", действующего в рамках Совета по германо-российскому сотрудничеству. - При этом для аграрных секторов обеих стран открывается привлекательное поле для плодотворной деятельности".

В свою очередь, парламентский статс-секретарь в германском Министерстве продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Герд Мюллер высказал точку зрения, что "благодаря интенсивному содействию со стороны государства Германия добилась заметных технологических успехов в сфере развития сырьевой базы" альтернативной энергетики. "В этой связи для Германии и России открываются интересные возможности в области современных аграрных технологий возделывания растений, пригодных для энергетики, а также в сфере создания необходимой техники для обработки этого сырья".

Выступая на агрофоруме "Восток-Запад", министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев заявил о готовности России к сотрудничеству с ЕС в области биоэнергетики. "Учитывая рост потребления биоэтанола в Европе, мы готовы предоставить дополнительные ресурсы и реализовывать совместные проекты в данной области, используя для этого общие капиталы", - сказал он.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ