Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell опубликовал первый в своей истории отчет о технологиях концерна
22.01.2007
Опубликован первый в истории Royal Dutch Shell plc отчёт о технологиях концерна Shell, в котором представлены 27 передовых технологии концерна. Некоторые из представленных технологий уже используются сегодня, другие а являются технологиями будущего и будут во многом определяющими для дальнейшего развития энергетического сектора.

Как сообщает Финмаркет, отчет демонстрирует результаты деятельности концерна в области разработки и внедрения новых технологий, направленных на обеспечение растущих мировых потребностей в энергоносителях при одновременном уменьшении негативного воздействия на окружающую среду.

Передовые технологии играют ключевую роль при реализации таких проектов, как "Сахалин-2". Накопленный во время работы по проекту опыт позволит Shell продолжать находить новые технологические решения, которые будут способствовать решению задач, связанных с обеспечением энергоресурсами.

В отчёте представлены подробные описания некоторых из наиболее перспективных технологий концерна. Это, например, технология "умных месторождений", основанная на интегрированном использовании новейших цифровых технологий, она позволяет увеличивать объёмы добычи. Таким технологиям Shell отводит ключевую роль в своих планах на будущее.

Отчет демонстрирует успехи концерна в области разработки экологически чистых энергоносителей. Особенное внимание уделяется опыту концерна в области производства сжиженного природного газа (СПГ), технологии чистого угля, производства синтетического жидкого топлива (СЖТ), а также глубоководного бурения. Также упоминаются перспективы использования энергии ветра, прибрежных вод, производство экологически чистого дизельного топлива и биологического топлива, и проекты концерна по утилизации двуокиси углерода.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ