Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ясин: Раздел российского шельфа "ошибочен с точки зрения экономики"
22.01.2007
Раздел российского континентального шельфа "с точки зрения экономики ошибочен". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Он добавил, что "с политической точки зрения здесь есть определенные резоны", однако "многолетняя практика показывает, что в конце концов те цели, которые ставятся перед установлением государственного контроля над месторождениями, не приносят эффекта".

В свою очередь руководитель управления по связям с общественностью министерства природы Ренат Гизатулин считает, что говорить о разделе шельфа между "Газпромом" и "Роснефтью" как об окончательном решении еще рано, поскольку "отрабатываются разные варианты", и "раздел шельфа между госкомпаниями - только один из них". При этом Р.Гизатулин подчеркнул, что "решение такого вопроса - достаточно длительная процедура, и о сроках его завершения говорить пока рано".

16 января президент РФ В.Путин провел совещание, на котором было решено отдать освоение шельфа под контроль госкомпаний: "Газпром" и "Роснефть" поровну поделят шельфовые проекты, сообщает Финмаркет.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ