Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP-Azerbaijan вновь приостановила добычу газа на местрождении Шахдениз на Каспии
23.01.2007
Компания ВР в качестве оператора проекта разработки каспийского месторождения Шахдениз уже второй раз с момента начала добычи приостановила извлечение природного газа на единственной пока скважине из-за роста давления в ней, сообщила Reuters пресс-секретарь BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.

"Добыча газа на скважине приостановлена из-за обнаружения увеличения давления в конструкции скважины. Ведутся работы по снижению давления и с целью безопасности людей и оборудования и соблюдения международных норм предосторожности мы держим скважину закрытой", - сказала Баятлы.

Она затруднилась дать прогноз о сроках устранения проблем на этой первой добывающей скважине.

Азербайджан в середине декабря начал добычу газа на Шахдениз с дебита в 5,6 млн кубометров газа в сутки, однако уже через несколько дней был вынужден приостановить ее из-за обнаружения трещины и утечки газа на скважине вследствие роста пластового давления.

Ликвидация этих проблем заняла три недели, однако скважина вновь смогла проработать в нормальном режиме лишь несколько дней.

"К концу первого квартала мы планируем запустить в строй вторую добывающую скважину на Шахдениз, а затем еще две скважины", - сообщила пресс-секретарь BP-Azerbaijan.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ