Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" не планирует приобретать долю в проекте освоения Харьягинского месторождения
23.01.2007
"Зарубежнефть" не планирует приобретать долю в проекте освоения Харьягинского месторождения. Об этом AK&M заявила представитель компании.

Разработка Харьягинского месторождения осуществляется в соответствии с соглашением о разделе продукции. Участниками проекта являются Тотаl с долей в 50%, норвежская Hydro (40%) и российская "Ненецкая нефтяная компания" (ННК, 10%). У ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" есть опцион на приобретение по 10% в проекте у Total и Hydro.

Как сообщила сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на и.о. замглавы администрации НАО Александра Бобовникова, в конце 2006 года власти региона обратились в Минпромэнерго с просьбой предоставить ННК опцион на приобретение 20% в Харьягинском проекте. А.Бобовников также заявил, что власти Ненецкого округа намерены обратиться в "Зарубежнефть" с предложением о совместном приобретении 20% в проекте. Как заявил чиновник, это собственная инициатива НАО, "но, думаю, "Зарубежнефть" нам не откажет".

Росприроднадзор и МПР ранее неоднократно выражали недовольство темпами разработки месторождения, а также тем, что Тотаl не выполнила задачи по внедрению новых технологий и оборудования, позволяющих повысить эффективность добычи нефти и газа.

В феврале комиссия Роснедр собиралась рассмотреть вопрос об отзыве лицензий у "дочки" французской Total ("Тоталь РРР"), являющейся оператором разработки Харьяги. Однако рассмотрение данного вопроса было перенесено. Как пояснили АК&М в пресс-службе Роснедр, "Тоталь РРР" представила комиссии пакет документов, требующий дополнительного изучения. Предположительно, решение по лицензиям этой компании будет принято в феврале 2007 г.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ