Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко поручил пересмотреть концепцию энергетической безопасности и повышении энергетической независимости Беларуси
24.01.2007
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал энергобезопасность важнейшим вопросом национальной безопасности страны. По итогам совещания на ОАО "Нафтан" Лукашенко поручил пересмотреть концепцию энергетической безопасности и повышении энергетической независимости Республики Беларусь и Государственную комплексную программу модернизации основных производственных фондов энергосистемы страны. С этой целью будет создана рабочая группа во главе с председателем Национальной академии наук Беларуси.

Александр Лукашенко потребовал принятия незамедлительных мер по энергосбережению, а также по наращиванию удельной доли местных видов топлива в общем топливно-энергетическом балансе республики. Он также сообщил о том, что поручил подготовить проект Директивы об экономии и бережливости, как основах национальной безопасности.

Особое внимание Лукашенко акцентировал на сокращении бюджетных расходов, наращивании притока иностранных инвестиций в страну, усилению роли частного бизнеса в экономике Беларуси.

Президент Беларуси считает, что рост цен на нефть и газ не должен привести к резкому скачку тарифов на услуги жилищно коммунального хозяйства для населения. Инфляция в Беларуси в этом году должна остаться на запланированном уровне (не более 8 процентов), точно также как и должны быть выполнены все запланированные показатели прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2007 год.

Беларусь активизирует работу по диверсификации источников поставки энергоресурсов. Соответствующие поручения даны Правительству, сообщает прессс-служба белорусского президента.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ