Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПАСЕ выразила озабоченность монополизацией "Газпромом" российского газового рынка
24.01.2007
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выразила озабоченность монополизацией "Газпромом" российского газового рынка. Как передает Прайм-ТАСС, соответствующая поправка принята накануне по инициативе делегации Грузии к проекту резолюции по докладу "Угроза использования поставок энергоносителей в качестве инструмента политического давления".

ПАСЕ полагает, говорится теперь в тексте резолюции, что в интересах всех государств-членов СЕ стремится открыть для внутренней и внешней конкуренции систему перекачки газа, "обеспечивая таким образом достаточно инвестиций в добычу газа и его перекачку с целью покрытия внутренних потребностей, а также исполнения экспортных обязательств".

В российской делегации подвергли критике такое решение. Как заявил замглавы делегации Леонид Слуцкий, это является проявлением "двойных стандартов в отношении российского "Газпрома". Он сообщил, что Россия предлагала распространить поправку также на газовые концерны Франции, Германии, Италии и Норвегии и тем самым показать, что "монополисты существуют не только в РФ". Однако данное предложение российской делегации поддержано не было.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ