Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На участке Тайшет - Усть-Кут построено 475 км нефтепровода - ЦУП ВСТО
24.01.2007
Представители руководства администрации Иркутской области и Центрального управления проектом строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ЦУП ВСТО) обсудили сегодня на специальном совещании ход строительства нефтепровода по территории области, сообщает РБК. В совещании также приняли участие руководители генерального подрядчика по строительно-монтажным работам - ООО "Востокнефтепровод", мэры городов и районов области, по которым проходит трасса нефтепровода.

Как сообщил, выступая с докладом, первый заместитель генерального директора ЦУП ВСТО Сергей Сергеев, на участке Тайшет - Усть-Кут по состоянию на 24 января 2007г. сварено в нитку 495 км линейной части, уложено и засыпано 475 км. Ведутся работы по монтажу линейных задвижек, строительству подводных переходов через Усть-Илимское водохранилище, реки Ангара, Вихоревка, идет строительство крупной головной нефтеперекачивающей станции (НПС) "Тайшет", всего в области проектом предусмотрено строительство трех НПС.

В январе 2007 г., завершив выполнение конкурсных процедур, АК "Транснефть" приступила к строительству линейной части нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан на участке Усть-Кут - Талаканское месторождение. Положительное заключение Главгосэкспертизы на ТЭО (проект) данного участка было получено в конце 2006г. К началу работ на участке Усть-Кут - Талакан проведен ряд подготовительных мероприятий по транспортным схемам доставки материалов и оборудования, вопросам размещения производственных баз, площадок складирования трубной продукции и строительных городков.

По состоянию на вторую декаду января доставлено более 200 км трубной продукции. Построена двухниточная ледовая переправа через р.Лена. Для перевозки труб по переправе из дочерних обществ "Транснефти" прибыли 50 трубовозов и 4 автокрана. Всего на строительство линейной части нефтепровода на данном участке потребуется около 540 км трубной продукции. Протяженность участка составляет около 540 км, трасса пройдет по территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

На совещании также обсуждались вопросы ремонта автодорог, используемых подрядчиками для перевозки трубной продукции и материалов. В рамках строительства участка нефтепровода от Тайшета до Усть-Кута задействовано около 380 км дорог в Тайшетском, Чунском, Братском, Нижнеилимском и Усть-Кутском районах. По информации ЦУП ВСТО, после завершения строительно-монтажных работ все используемые для перевозки грузов дороги будут восстановлены.

По состоянию на 24 января подрядчиками, работающими на строительстве ВСТО, уже вложено в объекты дорожной инфраструктуры Иркутской области порядка 36 млн руб. Первый пусковой комплекс трубопроводной системы ВСТО предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 млн т нефти в год от Тайшета до Сковородино и Спецморнефтепорта "Козьмино". После решения о корректировке маршрута строительство разделилось на два самостоятельных проекта. На участках Тайшет - Усть-Кут и Тында - Сковородино полным ходом ведутся строительно-монтажные работы. Второй проект - расширение ТС ВСТО - для ускорения и эффективности проработки был разделен на 3 участка: Усть-Кут - Талаканское месторождение, Тында - Алдан, Талаканское месторождение - Алдан. Общая протяженность нефтепровода составляет около 2,8 тыс. км.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ