Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Япония обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики
29.01.2007
Заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Андрей Дементьев и руководитель Агентства по природным ресурсам и энергетике Японии Харуфуми Мотидзуки обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области энергетики. Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго.

Андрей Дементьев отметил, что российская сторона внимательно следит за ходом переговоров, продолжающихся между нефтяными и транспортными компаниями двух стран по поводу сотрудничества в энергетической сфере.

Российская сторона, по словам замминистра, готова поддержать на государственном уровне те инициативы, которые выдвигает Япония в случае успешного завершения переговорного процесса на уровне хозяйствующих субъектов.

Энергетической стратегией России до 2020 года предусмотрено развитие труботранспортной и добычной инфраструктуры на востоке России. Эта тема также нашла отражение во время встречи. Магистральный трубопровод "Восточная Сибирь — Тихий Океан", мощностью 80 млн тонн, реализуется рекордными темпами, на сегодняшний день построено порядка 550 км трассы. Андрей Дементьев подчеркнул, что проектом предусматривается строительство нефтеналивного терминала на побережье Тихого океана, а привлечение партнеров в такие проекты должно происходить только в целях повышения эффективности его реализации. "Поскольку график строительства достаточно жесткий, необходимо более активно и продуктивно выходить на результат по тем предложениям, которые обсуждаются в течение достаточно длительного времени", - отметил он.

Харуфуми Мотидзуки выразил удовлетворение вхождением ОАО "Газпром" в состав акционеров консорциума проекта "Сахалин-2". "Это продвижение, - по его словам, - очень важно, для того чтобы в соответствии с существующими контрактами своевременно началось обеспечение японских потребителей". Андрей Дементьев подчеркнул, что изменения в структуре собственников не отразятся на выполнении контрактов, и все объемы сжиженного природного газа поступят японским потребителям точно в намеченный срок.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ