Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юргенс: Вопрос газового объединения России с Ираном больше политический, чем экономический
29.01.2007
В настоящий момент вопрос любого объединения с Ираном - это вопрос больше политический, чем экономический, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. По его словам, при любом объединении необходимо учитывать "негатив, который мы получаем в обострении международных политических отношений".

А руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что заключение с Ираном соглашения о создании организации для сотрудничества в газовой сфере "имеет для России, прежде всего, психологическое значение". Как отметил он в эфире "Эха Москвы", сама по себе идея хорошая, но иметь практическое значение она сможет только в том случае, если Россия изменит свою стратегию в газовой сфере, сделает ее более гибкой и эффективной, - пояснил он. - Продавать свободно можно только сжиженный газ, а Россия его не производит, поэтому она может влиять на мировые цены на газ только опосредованно". Поэтому, по мнению экономиста, "Россия должна начинать строить заводы по производству сжиженного газа и даже пойти на сильный шаг - отказаться от строительства новых газопроводов". Об этом пишет Финмаркет.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ