Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греция и Италия договорились о строительства транзитного газопровода
01.02.2007
Греция и Италия достигли договоренности о скором начале строительства транзитного газопровода, который соединит Турцию с Западной Европой и станет одним из пяти основных путей транспортировки газа в Евросоюзе, передает РИА "Новости".

Соответствующий протокол в поддержку достигнутого в 2005 году предварительного соглашения подписали в среду в Афинах министр развития Греции Димитрис Сиуфас и его итальянский коллега Пьерлуиджи Берсани. "Работа по строительству газопровода начнется в июне 2008 года", - сообщил греческий министр.

"Сегодняшнее соглашение является решающим шагом для начала строительства подводной и наземной частей газопровода по греческой территории. Предполагается, что это будет один из пяти основных газопроводов в Евросоюзе", - добавил он.

По словам Сиуфаса, данный проект, продолжая турецко-греческий газопровод, который будет введен в строй летом 2007 года, делает Италию, Грецию и Турцию крупными транзитерами природного газа из бассейна Каспийского моря, с Ближнего Востока и Северной Африки.

"Этот проект позволит нам совместно играть более существенную роль в Европе, а также будет способствовать развитию отношений Евросоюза со странами региона", - заявил в свою очередь итальянский министр. Он сообщил также, что завершить проект планируется в 2011 году.

Проект будет осуществлять совместное предприятие греческой газовой компании DEPA и итальянской Edison. Маршрут газопровода, который соединит Турцию с Западной Европой, будет следующим. Начинаясь в турецком городе Карачабей, труба пойдет в северный греческий город Комотини. Этот участок протяженностью 295 километров будет сдан к июню 2007 года. Затем газ пойдет по уже построенной ветке до Неа Месимврия (Греция) с ответвлением к Афинам. Далее по греческой территории будет построено 305 километров трубопровода в порт Ставролименас на западе Греции, и последний участок длиной 212 километров пройдет в порт Отранто на юго-востоке Италии по дну Адриатического моря. Оценочная стоимость греческо-итальянского участка газопровода составит 300 млн евро.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ