Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин ждет от Украины предложения об обмене газовыми активами
01.02.2007
Президент РФ Владимир Путин сказал, что Украина намерена предложить вернуться к идее газотранспортного консорциума путем обмена доли в украинских газопроводах - по которым российский газ экспортируется в Европу - на доступ к добыче газа в России.

Украина добывает лишь четверть потребляемого газа, остальное импортирует из России и Туркмении. При этом Газпром постоянно повышает цену, обещая пересмотреть ценовую политику лишь в случае доступа к украинским экспортным трубопроводам.

"Речь идет об объединении активов, и наши украинские партнеры хотели бы не только создать газотранспортный консорциум, но хотели бы иметь возможность войти в добычные активы на территории РФ", - сказал Путин на брифинге.

Путин сказал, что новые предложения готовят власти Украины и эксперты в России, и он планирует обсудить их в ближайшее время с президентом Украины Виктором Ющенко и правительством Виктора Януковича.

"Не хочу вас интриговать, но предложения, как это часто бывает, носят революционный характер. Нам нужно подумать. Но интерес есть", - сказал Путин, добавив, что основной вопрос - сколько добычи хочет Украина в России и что она предлагает взамен.

Он добавил, что договариваться в итоге будет "Газпром" "на корпоративном уровне", и дистанцировал Кремль от возможного согласия или отказа. Об этом пишет Reuters.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ