Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва поддерживает Грузию в вопросе диверсификации поставок энергоносителей - премьер Литвы
02.02.2007
Литва поддерживает Грузию в вопросе диверсификации поставок энергоносителей. Как передает Новости-Грузия, об этом заявил пресс-конференции в Тбилиси 2 февраля после встречи с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели премьер-министр Литвы Гедеминас Киркилас.

"Проекты транзита энергоресурсов через территорию Грузии имеют важнейшее значение с точки зрения энергетической безопасности. Мы все знаем, насколько сегодня важно диверсифицировать источники поставки энегоносителей. Для Европы очень важно то, что через территорию Грузии и Турции в Европу пойдут энергоносители. Это важнейший вопрос", - сказал премьер Литвы.

"Наши страны интенсивно будут работать над этим, поскольку это входит в наши интересы", - отметил Гедеминас Киркилас.

"В 2007 г. мы собираемся получить газ с азербайджанских месторождений, углубить сотрудничество в этом направлении с Азербайджаном и как можно больше энергоресурсов получить из этой страны, которые затем через Турцию получат другие европейские страны", - заявил в свою очередь Зураб Ногаидели.

"Это является вопросом стратегического значения, и поэтому правительство Грузии особенно внимательно работает над расширением вопроса диверсификации поставок энергоносителей", - отметил премьер-министр Грузии.

Отвечая на вопросы журналистов о поставках в Грузию энергоносителей из Ирана, Зураб Ногаидели отметил, что с Ираном у Грузии есть договор об взаимообмене электроэнергией. "Если будет необходимо, этот договор будет задействован и мы им воспользуемся", - сказал премьер. "С другой стороны. сказал он, основное снабжение Грузии электроэнергией, включая прошлый год происходило из России".

"Это также касается вопроса газа, который в 2006 г. Грузия в основном получала из России. Но уже в 2007 г. мы рассчитываем большую часть объемов газа, необходимого для Грузии получить из Азербайджана, с каспийских месторождений", сказал Ногаидели.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ