Клюев: "Одесса-Броды" продолжает ждать консорциума
По его словам, в первую очередь необходимо, чтобы Украина создала консорциум между государствами или компаниями, имеющими нефть. "Консорциум, в который будут входить предприятия, покупающие нефть, и компании, которые нефть транспортируют", - пояснил он.
"После того, как мы создадим такой консорциум, будет принято политическое решение работать в прямом направлении, и мы тогда примем законопроект, который у нас уже готов, законопроект по передаче концессии нефтепровода "Одесса-Броды". Этот законопроект мы направим в Верховную Раду, и после его принятия мы сможем передать в концессию нефтепровод "Одесса-Броды" этому консорциуму", - добавил Вице-премьер.
При этом он пояснил, что проект создания консорциума может быть разработан в течение трех месяцев, а начать свою работу консорциум сможет уже через год. "Но еще раз я повторяю: нужна политическая воля других государств для того, чтобы этот проект был воплощен в жизнь", - добавил А.Клюев.
Говоря об ответственности за то, что нефтепровод "Одесса-Броды" до сих пор работает в обратном направлении, А.Клюев заявил, что несет за это личную ответственность. "Я занимался этим проектом в конце 2003 г. и весь 2004 г. По моему мнению, этот проект был сначала так сделан, что при его эксплуатации уже были заложены многие проблемы. Нужно сначала было разработать организационные структуры эксплуатации данного проекта, сделать проект с технико-экономическим обоснованием, а после этого уже строить этот нефтепровод. Но было сделано все таким образом, что сначала построили, а потом начали, как всегда, думать, как же его эксплуатировать", - пояснил он.
Напомним, в конце 2006 г. А.Клюев уже заявлял о том, что для реализации проекта "Одесса-Броды" необходимо принять Закон о концессии, а также создать консорциум, в который войдут как поставщики, так и потребители нефти. Тогда Вице-премьер-министр отметил, что в настоящее время законопроект подан в Верховную Раду Украины, а также ведутся переговоры по созданию консорциума. По словам А.Клюева, после того, как будет создан консорциум, можно будет говорить о его как экономической, так и политической целесообразности. "Вот концессия и консорциум, тогда мы сможем реально говорить о том, что мы сможем до Плоцка достроить нефтепровод, мы сможем этот нефтепровод эксплуатировать", - подчеркнул он, добавив при этом, что без этих двух составляющих достаточно проблематично говорить о будущем нефтепровода. При этом А.Клюев затруднился назвать страны, которые могут принять участие в консорциуме. В то же время, он отметил, что смотрит на возможность реализации этого проекта оптимистично, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

