Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Украинская газотранспортная система была и остается в государственной собственности
06.02.2007
"Украинская газотранспортная система была и остается в государственной собственности", - заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время заседания Правительственного комитета по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Кабмина Украины.

Как отметил глава Правительства, вопрос транзита энергоносителей через территорию Украины должен стать предметом обсуждения на уровне Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. А любые спекуляции вокруг этого вопроса со стороны отдельных политических сил лишь наносят ущерб авторитету Украины на международном уровне.

"Я еще раз хочу подтвердить, что украинская газотранспортная система остается в собственности Украины, в государственной собственности, и она не подлежит любым изменениям. Это является приоритетом правительственной политики", - подчеркнул Виктор Янукович.

Что касается совместных проектов в газотранспортной отрасли, то, по словам Януковича, возможное участие России в строительстве участка газопровода Богородчаны-Ужгород в случае увеличения объемов транзита российского газа в Европу было бы выгодным для всех участников этого проекта.

"Украина получит от этого экономическую выгоду, так как будет иметь дополнительные источники финансирования. Получит выгоду и Россия, так как будет реализовать свой газ в Европе. В свою очередь Европейский Союз получает дополнительные объемы газоснабжения", - подчеркнул премьер-министр Украины.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ