Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" построит трубопровод в обход Белоруссии
06.02.2007
Компания "Транснефть" утвердила проект строительства нефтепровода в Европу в обход Белоруссии. Как передает РБК, об этом сообщил президент компании Семен Вайншток в эфире телеканала "Вести".

Глава "Транснефти" заявил: "Мы приняли решение и будем развивать Балтийскую трубопроводную систему по маршруту Унеча до порта Приморск". С.Вайншток подчеркнул, что речь идет "об увеличении пропускного объема портового терминала на 50 млн тонн нефти", который сейчас переваливает около 75 млн тонн нефти в год.

По словам главы компании, сегодня прошел техсовет "Транснефти", утвердивший декларацию о намерениях по проекту, 12 февраля должны начаться изыскательские работы.

"Конечно, это очень дорого, очень и очень дорого, - признал С. Вайншток. - И мы говорили с коллегами, что, если бы у нас не были такие риски от сопредельных государств, столь большие деньги на это тратить было бы не нужно".

О возможности увеличения поставок нефти в ближайшие 2-3 года в балтийском направлении до 110 млн тонн заявлял в январе 2007 г. глава Минромэнерго Виктор Христенко, по словам которого "это является одним из вариантов замещения направления экспорта нефти". А президент РФ Владимир Путин сообщил 1 февраля 2007 г., что АК "Транснефть" по его поручению приступила к разработке плана по расширению перевалочных терминалов в Приморске на 50 млн тонн. Глава государства тогда отметил, что Россия намерена искать пути прямого выхода на потребителей энергоресурсов в Западной Европе.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ