Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Контракты с "Росукрэнерго" можно разорвать в течение месяца
08.02.2007
Для разрыва соглашения с "Росукрэнерго" потребуется не более месяца, если будет политическое решение власти. Об этом в прямом эфире "5 канала" заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Через суд можно решить все вопросы и разорвать с "Росукрэнерго" все контракты. И они еще будут отдавать Украине за все, что они у нас взяли", - сказала Тимошенко.

Основанием для разрыва соглашений с компанией могут быть ее противоречия с ратифицированными межгосударственными соглашениями, считает лидер БЮТ. "Что такое ратифицированное межгосударственное соглашение? Это есть национальное законодательство, это практически уровень закона. Так настоящие соглашения противоречат всем позициям, которые предусмотрены в межгосударственных соглашениях между Украиной и Россией", - убеждена Тимошенко. Об этом пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Напомним, "Росукрэнерго" - оператор поставок туркменского газа в Украину. Компания была основана в июле 2004 года для поставок туркменского газа в Украину после переговоров Москвы и Киева. Его основателями стали российский "Газпромбанк" и австрийский "Reiffeisenbank", разделившие акции "Росукрэнерго" поровну. Оператор начал работу 1 января 2005 года.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ