Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Блокпакет акций "Уренгойтрубопроводстроя" продан 382 млн 665 тыс. руб
08.02.2007
Сегодня прошли публичные торги по продаже акций ОАО "Уренгойтрубопроводстрой". Как сообщили представители тюменского филиала Российского фонда федерального имущества, владельцем 25-процентного пакета акций компании стало ООО "Альпари" (Орел). Об этом пишет УралПолит.Ru.

Уренгойтрубопроводстрой является одним из старейших предприятий ЯНАО. При его непосредственном участии обустроены самые значительные месторождения региона (Медвежье, Уренгойское, Ямбургское), а также сооружены крупнейшие в мире газотранспортные системы "Уренгой — Центр" и "Уренгой — Помары — Ужгород", магистральные трубопроводы "Ямбург — Елец", "Ямбург — Поволжье", "Уренгой — Петровск" и многие другие. Среди партнеров предприятия такие крупные компании как "Стройтрансгаз", "Сургутгазпром", "Ямбурггаздобыча", "Сибнефтегаз", "Ямалгазинвест" и другие, а также администрация Нового Уренгоя, сообщает "АСМО — Пресс".

Решение о продаже (то есть фактической приватизации) блокпакета УТПС было принято Российским фондом федерального имущества еще в 2005 году. С тех пор РФФИ как минимум дважды предпринимал попытки реализовать пакет акций предприятия. Первый аукцион должен был состояться практически год назад — в январе 2006 года. Тогда желающих приобрести акции строительной компании не нашлось, так же как не нашлось их и в сентябре.

В феврале 2007 года пакет акций УТПС был повторно выставлен на продажу. Начальная цена составила 204 млн 665 тыс. руб. Шаг аукциона — 2 млн рублей. Всего претендентов на акции оказалось пятеро, но названия остальных фирм, помимо "Альпари", остались неизвестны. Представители фонда отказались их сообщить, сославшись на просьбы самих участников. В итоге акции УТПС были приобретены за 382 млн 665 тыс. руб. пока малоизвестным ООО "Альпари" (Орел).
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ