Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия не нарушала обязательств по поставкам энергоносителей
09.02.2007
Россия не нарушала обязательств по поставкам энергоносителей в Европу, обязательства были нарушены транзитными странами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Россия, как вы знаете, и в случае с Украиной в январе прошлого года, и в случае с Белоруссией в полной мере выполняла свои контрактные обязательства. Обязательства свои - и в том, и в другом случае - нарушали наши партнеры, которые являются транзитными странами. Я могу Вам гарантировать на 100%, что никогда, ни при каких обстоятельствах Россия не нарушит что-то, под чем стоит ее подпись. Это гарантировано", - сказал он в интервью немецкому журналу "Дер Шпигель".

По его словам, "работать надо - тем, кто является потребителями, - прежде всего с транзитными странами". "Профессионалы, занимающиеся прокачкой газа и нефти, прекрасно знают, где и как осуществлялись отборы газа, остановки в перекачке газа. Надо работать с нарушителями", - отметил министр.

При этом он указал, что и Россия, в свою очередь, будет делать все, чтобы нарушителей стало меньше. "Во-первых, я уже сказал о том, что с переходом на рыночные цены все должны к этому привыкнуть, это само по себе устранит угрозу новых отборов на территории транзитных стран, а главное - мы уже запланировали и начали строительство трубопроводов и будем продолжать строительство трубопроводов, которые, по сути дела, сделают Россию самодостаточной в плане доставки газа и нефти на свои границы, в свои порты - с тем, чтобы напрямую, своими собственными силами поставлять энергоресурсы потребителям", - отметил Лавров.

Как сообщил глава МИД РФ, это не означает, что Россия будет прекращать использовать нефте- и газопроводы. "Мы просто хотим иметь альтернативные, страховочные маршруты. Сокращать поставки газа и нефти по всем трубопроводам, которые сейчас действуют, мы не будем. Все имеющиеся контракты на этот счет будут свято выполняться", - сказал он. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ