Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Россия привезла Туркмении предложения о расширении сотрудничества в газовой сфере
15.02.2007
Россия привезла в Туркмению предложения по расширению сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщил президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедову председатель правительства РФ Михаил Фрадков. По словам Фрадкова, передает ИТАР-ТАСС, в состав российской делегации входит председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. "У него есть обещания в портфеле", - заявил Фрадков.

По словам российского премьера, тема газового взаимодействия "уже стала предметом обсуждения с руководством страны". "Мы готовы к сотрудничеству в интересах России и наших соседей", - отметил российский премьер на переговорах в расширенном составе.

Премьер РФ выразил уверенность, что отношения России и Туркмении "базируются на позициях дружбы и взаимного уважения, и будут продолжать поступательно развиваться".

М.Фрадков заявил, что Россия рассчитывает на выполнение Туркменией всех соглашений с Россией. "Мы рассчитываем на преемственность линии в наших отношениях и выполнении всех обязательств, взятых на себя как Россией, так и Туркменией", - сказал Фрадков. По его мнению, у двух стран "сохраняются неплохие перспективы развития сотрудничества".

"Я благодарен Вам за то, что в этот загруженный период Вы нашли время встретиться с российской делегацией", - обратился Фрадков к Бердымухаммедову.

По словам премьер-министра РФ, предстоит обсудить широкий круг вопросов сотрудничества, в частности, в топливно-энергетическом комплексе.

"Еще раз хотел искренне поздравить Вас с избранием и передать приветствие от российского руководства", - подчеркнул Фрадков.

В свою очередь, Бердымухаммедов отметил: "Думаю, наши отношения будут укрепляться во всех сферах, в том числе в энергетике, нефтегазовом комплексе и гуманитарной сфере". Президент Туркмении сообщил, что накануне вечером у него состоялся телефонный диалог с президентом РФ Владимиром Путиным. "Хотел бы еще раз передать благодарность за поздравления", - сказал глава туркменского государства.

Бердымухаммедов подчеркнул, что у Туркмении и России есть договоры, подписанные Владимиром Путиным и Сапармуратом Ниязовым. "Эти планы и идеи нужно воплощать в жизнь", - заверил он. Фрадков отметил, что Россия "готова и настроена на сотрудничество. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ