Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР и Exxon Mobil обсудили вопросы деятельности компании на территории России
15.02.2007
Заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов провел рабочую встречу с президентом компании "Эксон Мобил Раша Инк." (оператор проекта "Сахалин -1") Беном Хейнсом. В переговорах с российской стороны приняли участие директор департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР России Сергей Федоров, начальник управления геологии нефти и газа Роснедр Павел Хлебников.

Как говорится в сообщении МПР, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью компании на территории России.

В частности, Хейнс проинформировал участников встречи об изменениях, которые претерпел бюджет проекта. Он отметил, что увеличение сметы проекта связано только лишь с инфляционными процессами и не повлечет принципиального роста расходов в ходе его реализации. Он также сообщил, что добыча в рамках проекта "Сахалин-1" достигла запланированного пикового уровня в размере 250 тыс. баррелей в сутки.

В свою очередь Алексей Варламов сообщил о неизменности позиции ведомства относительно возможности изменения границ договорных акваторий в рамках проекта "Сахалин-1", в частности, расширения лицензионного участка, включающего месторождение Чайво. Напомним, что на встрече с представителями компании в сентябре 2006 года им была разъяснены положения российского законодательства, в соответствие с которым не существует автоматической возможности расширения границ договорной акватории.

Алексей Варламов также проинформировал представителей компании о подготовке аукциона по "Сахалину -3" (Охотское море), который планируется провести до конца года. Он отметил, что тендер будет проведен после изменения закона "О недрах" в части ограничения допуска иностранных инвесторов к пользованию стратегическими участками недр. Напомним, что соответствующий законопроект запрещает контроль проектов по разработке шельфовых участков недр иностранными инвесторами.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ