Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тюменская область и "СИБУР" подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве
15.02.2007
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве, а также договор о совместной реализации в г. Тобольске жилищной программы, сообщает пресс-служба компании. Соглашение предусматривает участие сторон в модернизации нефтехимического комплекса Тюменской области и повышении социально-экономического уровня развития региона.

Согласно пунктам соглашения, "СИБУР" разработает комплекс мероприятий по развитию Тобольского промышленного узла до 2010 года. В частности, компания планирует увеличить объем переработки сырья на ООО "Тобольск-Нефтехим", реконструировать действующие и построить новые продуктопроводы ШФЛУ (широкой фракции легких углеводородов). Кроме того, "СИБУР" будет рассматривать возможность обеспечения предприятий Тюменской области пропаном, сжиженным газом, стабильным газовым бензином и минеральными удобрениями.

Администрация Тюменской области окажет "СИБУРу" государственную поддержку при строительстве в регионе новых нефтехимических производств, а также будет способствовать созданию благоприятных условий для развития производственных мощностей и социальной инфраструктуры предприятий холдинга.

Дмитрий Конов и Владимир Якушев подписали также договор о совместном участии компании и региональных органов власти в строительстве жилья в Тобольске на земельном участке площадью 25 тыс. кв метров. Необходимость участия "СИБУРа" в жилищном проекте обусловлена планами строительства в Тобольске нового завода по производству полипропилена и связанными с этим потребностями в новом жилье для строителей и сотрудников.

Администрация области взяла на себя обязательство по финансированию расходов, связанных с обеспечением жилых домов инженерными сетями. Затраты на строительство жилых домов распределятся между сторонами в равных долях.

Напомним, что "СИБУР" создал стопроцентное дочернее общество ООО "Тобольск-Полимер" для реализации проекта по строительству комплекса по производству полипропилена в Тобольске. В течение первой половины 2007 года ожидается принятие окончательного решения о реализации проекта, а также определение его точных инвестиционных параметров.

По предварительным расчетам, в случае начала строительства в 2007 году новое производство будет запущено в эксплуатацию во 2-й половине 2010 года. Проектная мощность завода составит 450-500 тыс. тонн полипропилена в год.

Выбор производственной площадки для реализации проекта обусловлен географической близостью к источникам сырья и наличием на действующих предприятиях "СИБУРа" в Тобольске резервов инфраструктуры, позволяющих создать установку глубокой переработки сырья большой мощности.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ