Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан отложил решение о нефтяном блоке "Нурсултан"
16.02.2007
Казахстан хочет увеличить оценку запасов нефтяного блока "Нурсултан" на шельфе Каспия и отложил решение о выборе партнера по его разработке, сказал журналистам министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Бактыкожа Измухамбетов, передает Reuters.

На блок претендуют англо-голландская Royal Dutch Shell и американская ConocoPhillips, и правительство намеревалось назвать победителя еще в прошлом году, но переговоры затянулись.

В пятницу Измухамбетов сказал журналистам, что решение откладывается на неопределенный срок. "Мы тендер объявлять сейчас не собираемся", - сказал Измухамбетов.

Он пояснил, что, по оценке госкомпании "Казмунайгаз", прогнозы запасов месторождения оказались значительно выше, чем ранее считало правительство. "Мы сейчас хотим окончательно убедиться, чтобы не промахнуться", - сказал министр. Правительство и "Казмунайгаз" ранее оценивали запасы "Нурсултана" в 349 млн тонн.

Измухамбетов не сказал, сколько времени может занять переоценка запасов, но заметил, что Shell и ConocoPhillips по-прежнему интересуются проектом. "По тому, что они обращаются и пишут письма, мне кажется, что они сохраняют интерес, потому что это очень привлекательная структура", - сказал министр.

"Я думаю, что не только эти две компании, наверное, и другие очень интересуются", - добавил он.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ