Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство первого участка газопровода Иран-Армения завершится 17 марта
16.02.2007
Строительство первого, 40-километрового участка газопровода Иран-Армения завершится 17 марта 2007 г. Об этом в интервью агентству АрмИнфо сообщил генеральный директор ЗАО "Высоковольтные электросети" Саак Абрамян.

По его словам, строителям осталось проложить 3 км трубопроводов. Как отметил генеральный директор, работы осложняются сложными погодными условиями.

По окончании строительства на газопроводе начнутся испытания под давлением, после чего можно будет говорить о полном вводе первого участка газопровода в эксплуатацию, что позволит объединить газотранспортные системы Армении и Ирана, сообщает Тренд.

Предусмотрено, что на первом этапе в Армению будет поступать 450 млн куб м газа в год с его увеличением в течении двух лет до 2,5 млрд куб м.

На строительство первого участка иранская сторона предоставила Армении кредит в размере $28,2 млн c процентной ставкой Libor+2 и началом его погашения в течении пяти лет после ввода газопровода в эксплуатацию. Доля софинансирования армянской стороны составляет 15%. Заказчиком проекта выступает армянское ЗАО "Высоковольтные электросети", а подрядчиком - иранская компания "Санир".

Отметим, что в настоящее время продолжаются переговоры о компании, которая будет эксплуатировать первый участок газопровода Иран-Армения. Свою заинтересованность в проекте проявил российский "Газпром". Строительство газопровода является шагом по повышению безопасности энергетического сектора Армении, поскольку республика получит альтернативный источник поступления в республику "голубого топлива".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ