Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромбанк" и "Газпром" подписали соглашение о сотрудничестве до 2015 г.
20.02.2007
АБ "Газпромбанк" и ОАО "Газпром" подписали соглашение о сотрудничестве по 2015 год. Об этом говорится в сообщении "Газпромбанка".

В условиях изменения состава акционеров и снижения доли "Газпрома" в уставном капитале "Газпромбанка" заключение данного соглашения является крайне важным для определения долгосрочных перспектив развития Банка, а также дальнейшего взаимодействия с инвесторами и клиентами.

С момента своего создания главной целью "Газпромбанка", как уполномоченного банка газовой отрасли, является совершенствование финансового обслуживания "Газпрома" и предприятий газовой отрасли.

Соглашение аккумулирует 15-летний опыт сотрудничества с "Газпромом", позволившего Банку сформировать существенные конкурентные преимущества в части банковского обслуживания предприятий группы "Газпром": знание потребностей предприятий газовой отрасли, наличие отлаженного механизма взаимодействия между Банком и "Газпромом", наличие развитой банковской инфраструктуры, непосредственным образом ориентированной на региональное развитие бизнеса "Газпрома", предоставление специальных продуктов и программ обслуживания предприятиям группы "Газпром" и их сотрудникам.

Соглашение направлено на развитие и достижение качественно новых позиций в стратегическом партнерстве с акционером и крупнейшим клиентом Банка за счет более глубокого проникновения в бизнес газовой и смежных отраслей, выполнения роли финансового консультанта, организатора финансирования, управляющей компании, инструмента консолидации и управления активами и создает устойчивую долгосрочную платформу развития его бизнеса.

Обозначенные в соглашении основные направления долгосрочного сотрудничества затрагивают как традиционные для Банка сферы деятельности, такие как предоставление коммерческих, инвестиционных и розничных банковских продуктов и услуг, так и новые — в области инновационного сотрудничества. Предусматривается возможность участия Банка в разработке механизмов повышения эффективности инновационной деятельности "Газпрома", в том числе за счет расширения форм и источников финансирования инновационных проектов общества.

Газпромбанк рассматривает данное Соглашение как:
- стратегический инструмент, намечающий наиболее перспективные сферы двустороннего сотрудничества;
- тактический инструмент, позволяющий повысить эффективность и отдачу от совместной работы, ускорить внедрение новых перспективных направлений;
- публичный инструмент, позволяющий эффективно выстраивать коммуникации Банка с клиентами, контрагентами и партнерами, повышать прозрачность своего бизнеса, снизить риски выхода на рынки капитала.

В качестве базового принципа долгосрочного сотрудничества и партнерства рассматривается осуществление взаимодействия на рыночных условиях ведения бизнеса и в рамках действующего российского законодательства по защите конкуренции.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ