Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Газовый альянс МАННГО будет презентован на форуме ЕврАзЕС в сентябре
22.02.2007
Газовый альянс МАННГО (Международный альянс неправительственных некоммерческих организаций газовой отрасли) будет презентован на энергофоруме ЕврАзЕС в сентябре, сообщил глава Российского газового общества, председатель Комитета Госдумы по энергетике Валерий Язев. "Там нам надо выступить единой организацией и презентовать себя в этом качестве", - добавил он.

Газовое сообщество в октябре прошлого года выступило с инициативой о создании Газового альянса, в состав которого могли бы войти Россия, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Украина и Белоруссия, а в перспективе и Иран. Целью альянса должны стать развитие торпливно-энергетического комплекса стран и их влияние в глобальной энергетике, а также налаживание диалога покупателей и продавцов газа.

Как сообщил заместитель газового общества Олег Жилин, "Газпром" уже положительно оценил инициативу по созданию МАННГО. Кроме того, поддержал необходимость такой организации и президент компании Total. "Позитивный отклик нашла идея и в Катаре, Саудовской Аравии", - добавил Язев. Его заместитель в свою очередь отметил, что "достигнута принципиальная договоренность о двусторонних встречах с послом Киргизии в России, представителем казахского "Казмунайгаз" и представителями Белоруссии. Надеюсь, уже в ближайшее время мы сможем встретиться и обсудить перспективу создания альянса", - добавил он.

По словам Язева, такой альянс должен предполагать координацию стран - участниц в вводе новых крупных месторождений, ценовой политике и обмену технологиями. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ