Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев считает необоснованными претензии Польши и Швеции к проекту СЕГ
22.02.2007
Зампредправления ОАО "Газпром" Александр Медведев считает необоснованными претензии Польши и Швеции к проекту строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Об этом представитель российской компании сообщил в ходе видео-конференции с европейскими журналистами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Медведев, "претензии двух стран звучат по меньшей мере странно". Варшава считает, что газопровод нанесет удар по экономике Польши из-за снижения транзитных объемов через территорию этой страны. В этой связи Медведев подчеркнул, что все соглашения по транзиту газа по наземному газопроводу Ямал-Европа будут осуществляться в полном объеме.

При этом он подчеркнул, что растущий спрос на газ в Европе даже с вводом в действие СЕГ позволит "Газпрому" использовать действующие газопроводы в договорном объеме.

Касаясь претензий Швеции, которая заявляет, что техническое обслуживание газопровода может использоваться для военных или разведывательных целей, он отметил, что технические решения проекта могут быть таковыми, что снимут все "опасения" Швеции. Но подобные решения вызовут удорожание проекта СЕГ.

Медведев выразил уверенность, что строительство СЕГ будет осуществляться в запланированные сроки, и все необходимые разрешительные документы удастся вовремя получить. Он заверил, что СЕГ будет построен на самой современной технической базе с соблюдением всех европейских экологических норм. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ