Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ХМАО и "Газпром нефть" подписали соглашение о сотрудничестве
22.02.2007
В Ханты-Мансийске подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО "Газпром нефть". Свои подписи под документом поставили губернатор Югры Александр Филипенко и президент ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО.

По условиям соглашения "Газпром нефть" за счет собственных средств дочерних компаний обязуется финансировать в 2007 году социально-экономические программы и мероприятия автономного округа, реализуемые и проводимые как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Общая сумма денежных средств составит 150 млн рублей. В частности, предполагается финансирование мероприятий в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском и Сургутском районах.

Перед подписанием соглашения на рабочей встрече Филипенко и Дюков обсудили итоги выполнения за 2006 г. генерального соглашения между Правительством Югры и компанией "Газпром нефть", рассчитанного на три года, а также совместные проекты на ближайшее время. "В 2007 году компания "Газпром нефть" планирует увеличить добычу нефти на территории автономного округа на 2 млн тонн. Для этого мы инвестируем порядка 15 млрд рублей, - отметил Дюков. - Это позволит значительно увеличить налоговые поступления в бюджет автономного округа. Если в 2006 году компания осуществила налоговые платежи в размере 830 млн рублей, то в этом году мы планируем, что объемы платежей составят порядка 2 млрд".

Президент компании "Газпром нефть" также рассказал о планах ОАО "Сибур Холдинг", председателем совета директоров которого он является. В Югре эта компания владеет четырьмя газоперерабатывающими заводами. В настоящее время "Сибур Холдинг" достиг показателей переработки попутного нефтяного газа в объеме 9,5 млрд кубометров. По словам Александра Дюкова, компания намерена увеличивать объемы переработки газа и к 2010 году планирует достичь отметки в 15 млрд кубометров.

Филипенко подчеркнул, что взгляды руководства "Газпром нефти", касающиеся улучшения качества жизни населения Югры, совпадают с позицией окружного Правительства, и партнерские отношения с компанией в прошлом году привели к первым положительным результатам. "Приятно, что компания строит серьезные планы по наращиванию производства, в том числе по увеличению добычи нефти и, если говорить о "Сибур Холдинге", - переработки газа. Сегодня это сверхактуальная задача для автономного округа. Важно то, что этот рост, безусловно, приведет к увеличению количества рабочих мест, бюджеты муниципалитетов получат дополнительные доходы", - отметил в своем комментарии глава региона.

"Позиция Правительства автономного округа, заключающаяся в партнерских отношениях со всеми, кто работает в Югре, неизменна. И мы в рамках закона будем делать все, чтобы поддержать компанию, содействовать развитию производства", - сказал в заключение Филипенко.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ