Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинги "Газпромбанка" по международной шкале повышены, прогноз ≈ "Стабильный"
26.02.2007
22 февраля международная рейтинговая компания Standard & Poor's объявила о повышении долгосрочного и краткосрочного кредитных рейтингов контрагента российского АБ "Газпромбанк" с "ВВ+/В" до "ВВВ-/А-3" соответственно. Прогноз ≈ "Стабильный".

Одновременно Standard & Poor's подтвердила рейтинг этого банка по национальной шкале "ruAA+". Рейтинг субординированных долговых обязательств повышен с "ВВ-" до "ВВ+". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Данное решение по рейтингам "Газпромбанка" обусловлено повышением веса фактора поддержки материнской группы ОАО "Газпром" в общей оценке кредитоспособности банка, о котором свидетельствует упрочение его связей с "Газпромом" ≈ мировым лидером по добыче газа, ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова. ≈ Очередным подтверждением этому стало увеличение капитала банка в декабре 2006 г. на $1,3 млрд (вторая по объему рекапитализация в современной истории банковской системы России)". Мы полагаем, что "Газпром" сохранит контроль над "Газпромбанком" и при необходимости будет оказывать ему поддержку.

"Рейтинги уже учитывают высокий уровень поддержки материнской группы: они выше, чем рейтинги, основанные на собственных характеристиках кредитоспособности банка. Это значит, что дальнейшее повышение рейтингов "Газпромбанка" будет определяться прежде всего улучшением его собственного кредитного профиля, ≈ подчеркнула Трофимова. ≈ Позитивное влияние на рейтинги могут оказать повышение рентабельности основной деятельности, увеличение клиентской базы за пределами группы "Газпром", более широкая диверсификация хороших по качеству активов и источников доходов, а также повышение прозрачности сложных инвестиционных сделок банка".

Без значительного прогресса в этих областях рейтинги едва ли будут повышены ≈ даже в случае повышения рейтингов материнской группы. Появление признаков сколько-нибудь существенного ухудшения показателей достаточности базового капитала, рентабельности бизнеса или качества активов, а также ослабления связей с материнской группой может создать основания для понижения рейтингов банка.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ