Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" пока не решила, будет ли покупать активы "ЮКОСа"
26.02.2007
"Роснефть" заинтересована в нефтеперебатывающих активах "ЮКОСа", но решение о покупке будет принято лишь в том случае, если их цена не будет очень высокой, заявил глава Роснефти Сергей Богданчиков.

Отвечая на вопрос о том, в чем заинтересована "Роснефть" в связи с предстоящей продажей активов обанкротившегося "ЮКОСа", Богданчиков сказал в интервью телеканалу Вести: "Конечно, в нефтеперерабатывающих активах - это позволило бы нашей компании быстрее получить дополнительную прибавочную стоимость с каждой переработанной тонны, в заправочных станциях".

В то же время, по его словам, надо понять, когда и по какой цене будет осуществляться продажа. "Мы очень щепетильно относимся к данному вопросу, у нас высокая рентабельность деятельности. Мы не можем покупать активы любой ценой. Если оценка окажется, не знаю пока какая, очень высокая, не будем приобретать эти активы", - сказал Богданчиков.

При этом он констатировал заинтересованность "Роснефти" именно в высокой цене активов "ЮКОСа". "Мы заинтересованы, с другой стороны, чтобы цена была высокая, чтобы те $10 млрд, которые "ЮКОС" задолжал нашей компании, мы являемся крупнейшим кредитором, мы получили. Вот это очень важно для нас", - сказал Богданчиков. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ