Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония предлагает проекту "Сахалин-1" переключиться на сжиженный газ
26.02.2007
Япония выразила интерес к покупке сжиженного природного газ у консорциума, разрабатывающего проект "Сахалин-1", если его участники во главе с американской Exxon Mobil Corp. изменят планы и предпочтут сжижение газа поставкам по трубопроводу.

Министр иностранных дел Японии Таро Асо встретился с министром энергетики России Виктором Христенко. Асо сказал, что кроме нефти, Япония также заинтересована в сжиженном природном газе, и министр Христенко сказал, что хорошо это понимает", - сказал журналистам представитель министерства иностранных дел, который присутствовал на встрече, передает Reuters.

По его словам, на этой встрече тема "Сахалина-1" больше не поднималась, однако Россия, Япония и еще одна страна в настоящее время детально обсуждают этот вопрос. Представитель министерства не уточнил подробности.

Христенко приехал в Токио для встречи с японским правительством и главами крупных компаний, таких как Mitsubishi Corp.

Нефть проекта "Сахалин-1" поставляется азиатским нефтеперерабатывающим компаниям с 2006 года, а Exxon, управляющая проектом, ищет покупателя трубопроводного газа, предпочтительно в Японии.

Отсутствие подобного контракта увеличивает давление на "Сахалин-1" и может заставить участников проекта, среди которых российская госкомпания "Роснефть", переключиться на привычный для азиатских потребителей сжиженный газ.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ