Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Израиль хочет строить нефтепровод от Джейхана до Ашкелона
28.02.2007
Азербайджан и Израиль обсуждают возможность строительства нефтепровода от турецкого Джейхана, куда с лета 2006 года поступает азербайджанская нефть, до израильского Ашкелона, сообщил министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев. "В ходе моего визита в Израиль на прошлой неделе израильская сторона подняла вопрос прокладки трубопровода Джейхан-Ашкелон под азербайджанскую нефть. Министерство промышленности и энергетики Азербайджана готовит оценку по этому вопросу для детального обсуждения проекта", - сказал Бабаев. Об этом пишет Reuters.

Израиль потребляет 12 млн тонн нефти в год, из которых 2 млн тонн поставляется из Азербайджана. Недавно министр национальной инфраструктуры Израиля Беньямин Бен-Элиезер сказал, что Израиль хочет увеличить закупки из Азербайджана до 6 млн тонн в год. В числе вариантов доставки нефти из Джейхана до Ашкелона - танкеры и подводный 400-километровый трубопровод Джейхан-Ашкелон.

В прошлом году Израиль проводил тестовые поставки азербайджанской нефти из Джейхана в Ашкелон по суше в цистернах.

Бабаев также сказал, что в Хайфе уже действует нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), почти наполовину загруженный азербайджанской нефтью.

Израиль не только заинтересован в собственном потреблении азербайджанской нефти, но и доставке ее по действующему трубопроводу Ашкелон-Эйлат до Красного моря, а оттуда - на такие крупные рынки, как Индия и Китай.

Бабаев также сообщил, что Израиль заинтересован в закупке газа, который в 2007 году начнет транспортироваться по новому газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум пока только Грузии и Турции в рамках первого этапа разработки каспийского месторождения Шахдениз. "Вопрос о поставках газа в Израиль может быть рассмотрен в рамках второго этапа освоения Шахдениз, которое начнется в 2012 году", - сказал азербайджанский министр.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ