Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Оплата вхождения "Газпрома" в "Сахалин-2" будет произведена "живыми" деньгами
28.02.2007
Оплата вхождения ОАО "Газпром" в проект "Сахалин-2" будет произведена "живыми" деньгами, заявил журналистам в Токио глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. Решение об этом уже принято, подчеркнул он. На вопрос о схеме оплаты долей "Газпрома" В.Христенко ответил, что "речь шла, конечно, о "живых" деньгах".

Он также сообщил, что процедура вхождения Газпрома в проект "Сахалин-2" будет полностью завершена в марте текущего года. По имеющейся у министра информации, "в марте все формальные вопросы должны быть закрыты".

По словам В.Христенко, все участники проекта заинтересованы в том, чтобы и договоренности и о строительстве завода сжиженного природного газа, и о поставках ресурсов были реализованы в сроки, предусмотренные контрактом. При этом, как подчеркнул министр, "японские коллеги рассматривают вхождение "Газпрома" в проект как факт, который придаст ему дополнительную стабильность".

Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Лунского и Пильтун-Астохского месторождений на шельфе Сахалина с общими геологическими запасами 600 млн тонн нефти и конденсата и 700 млрд куб. м газа. Оператор проекта - Sakhalin Energy. Доли акционеров пока распределены следующим образом: у "Шелл Сахалин Холдингс Б.В." - 55% (компания-учредитель - Royal Dutch/Shell), "Мицуи Сахалин Холдингс Б.В." - 25% (учредитель - Mitsui), у "Даймонд Гэс Сахалин Б.В." - 20% (учредитель - Mitsubishi Corporation). В декабре 2006 г. "Газпром", Shell, Mitsui и Mitsubishi договорились о продаже российскому холдингу 50% плюс одна акция в Sakhalin Energy за $7,45 млрд, пишет РБК.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ