Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "ЛУКОЙЛ" стали акционерами башкирского "Полиэфа"
28.02.2007
ООО "Отечественные полимеры", совместное предприятие группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехима" и "СИБУРа", заключило с ООО "Завод "Селена" договор о приобретении контрольного пакета акций ОАО "Полиэф" - единственного в России полиэфирного комплекса.

После завершения сделки ОАО "Полиэф" сохранит операционную самостоятельность, в частности, в вопросах закупки сырья и реализации продукции. Решения о стратегическом развитии будет принимать совет директоров, в который войдут 6 представителей СП "Отечественные полимеры", 3 представителя ООО "Завод "Селена" и 2 представителя от органов власти Республики Башкортостан.

В настоящее время акционеры предприятия совместно с органами власти Республики Башкортостан разрабатывают инвестиционную программу развития ОАО "Полиэф" на ближайшие годы.

"Мы надеемся, что усилия всех акционеров "Полиэфа" позволят значительно увеличить мощности предприятия и сохранить лидирующие позиции в своем сегменте, - сказал президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - Формат партнерства будет способствовать прозрачности всех принимаемых решений".

"Инвестиции в уникальное для России производство, которым является ОАО "Полиэф", полностью соответствует курсу на глубокую переработку нефти и производство продуктов с высокой добавленной стоимостью, обозначенному Президентом РФ Владимиром Путиным. Мы с удовлетворением отмечаем, что, реализуя стратегию развития группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим", создаем базу для развития всей отечественной экономики" - подчеркнул вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" Алексей Смирнов.

"Мы выполнили основную задачу по запуску производства терефталевой кислоты и ПЭТФ, - сказал Президент группы компаний "Селена" Анатолий Бондарук, - Выражаем уверенность, что совместная работа будет продуктивной и позволит открыть новые перспективы развития ОАО "Полиэф".
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ