Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия будет развивать сотрудничество с Узбекистаном в сфере ТЭК
07.03.2007
Россия настроена на развитие политических и экономических отношений с Узбекистаном. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

"Нынешний визит даст возможность сделать серьезный шаг в углублении и расширении нашего политического диалога и наполнить его серьезным экономическим содержанием", - сказал он в среду утром, открывая в Ташкенте российско-узбекские межправительственные переговоры.

"Мы настроены на сотрудничество. Мы стратегические партнеры, союзники, и нам под силу решить все задачи, которые мы перед собой ставим", - отметил российский премьер.

Фрадков напомнил, что президенты двух стран регулярно встречаются, и это, по его словам, является своего рода гарантией того, что на межправительственном уровне России и Узбекистану "удастся разрешить все вопросы".

"По отдельным вопросам, которые носят приоритетный характер, мы хотели бы ускорить движение навстречу, и сегодня мы хотели бы это обсудить", - сказал он.

Российский премьер отметил, что на ближайшую перспективу намечен "большой объем работ и соглашений", по которым профильным министерствам и ведомствам необходимо ускорить процесс согласования. Среди наиболее перспективных направлений российско-узбекского сотрудничества Фрадков, в частности, назвал топливно-энергетический комплекс, мирное использование атома, совместные исследования космического пространства, сотрудничество в сфере миграции и ВТС.

По словам премьера РФ, все эти темы будут обсуждаться в рамках его официального визита в Узбекистан.

Планируется также проанализировать и оценить перспективы российско-узбекского сотрудничества в формате ЕврАзЭС, ОДКБ и других многосторонних организаций.

В свою очередь премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев высоко оценил уровень российско-узбекского сотрудничества, отметив, что "за последние полтора-два года характер взаимодействия кардинально изменился". За это время Узбекистан вступил в ЕврАзЭС, восстановил членство в ОДКБ, тем самым восстановив базу для взаимовыгодного сотрудничества с Россией по всем направлениям, сказал Мирзиеев.

Среди перспективных направлений сотрудничества он, в частности, назвал авиационную промышленность, транспорт, сферу телекоммуникаций, пищевую промышленность, сотрудничество в научно-технической сфере. Также премьер Узбекистана отметил успешную реализацию совместных крупных инвестиционных проектов в нефтегазовой сфере.

По данным узбекской стороны, товарооборот между двумя странами в 2006 г. превысил $3 млрд. Узбекский премьер выразил надежду, что нынешний визит Фрадкова в Узбекистан будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ