Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменнефтегаз" готовится приступить к освоению Северо-Качкарского месторождения
12.03.2007
В 2006 году "Тюменнефтегаз" успешно реализовал программу геологоразведочных работ на собственных лицензионных участках, расположенных в западной части Уватского района. По итогам года прирост извлекаемых запасов нефти по югу Тюменской области составил более 3 млн тонн, что в два раза компенсирует объем годовой добычи в регионе.

Открыто Северо-Качкарское месторождение, расположенное в пределах Кальчинского лицензионного участка. Залежи нефти приурочены к отложениям неокома - к пластам ачимовской пачки, разрабатываемым на Кальчинском месторождении, и шельфовому пласту БС6. Извлекаемые запасы Северо-Качкарского месторождения, по прогнозу геологов, могут составить более 2 млн тонн углеводородного сырья.

Специалисты департамента по геологии и разработки месторождений "Тюменнефтегаза" считают, что открытие залежи нефти в пласте БС6 имеет большое значение, поскольку он отличается высокой продуктивностью и хорошими коллекторскими свойствами. Это первая залежь нефти, открытая в этом пласте и в этом районе.

Программой геологоразведочных работ "Тюменнефтегаза" на 2007 год предусмотрено бурение поисково-разведочных скважин на Кальчинском, Северо-Демьянском, Иртышском и Лигиярском лицензионных участках. Инвестиции в геологоразведку по сравнению с прошлым годом увеличатся в полтора раза и составят порядка 600 млн руб.

Прирост извлекаемых запасов на собственных лицензионных участках "Тюменнефтегаза", расположенных на территории юга Тюменской области, запланирован в объеме 3,5 млн тонн.

Уже в этом году "Тюменнефтегаз" планирует начать освоение Северо-Качкарского месторождения, говорится в сообщении компании. На месторождении будут применены новое буровое оборудование и технологии сервисных компаний с мировым именем — КЦА "Дойтаг" и "Халлибертон".
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ