Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков потребовал ужесточить проверку соблюдения лицензионных соглашений недропользователями в Восточной Сибири
13.03.2007
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков потребовал ужесточить проверку соблюдения лицензионных соглашений недропользователями, работающими в Восточной Сибири. Как передает Прайм-ТАСС, об этом он заявил сегодня в ходе совещания по вопросам строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

"Нас не устраивают темпы этих работ. Нужны организационные меры, проверки, нужно, чтобы все на ушах стояли", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что необходимо добиться жесткого соблюдения условий лицензионных соглашений, в частности, по срокам разведке и освоения месторождений. "Здесь недобросовестных недропользователей быть не должно", - сказал М.Фрадков.

В ходе совещания замминистра природных ресурсов РФ Алексей Варламов сообщил, что Росприроднадзор провел проверки условий выполнения 44 лицензионных соглашений по месторождениям в Восточной Сибири. По 16 из них были направлены уведомления в Роснедра для досрочного прекращения прав недропользования. Только по 5% всех распределенных участков недр лицензионные обязательства заполнялись в полном объеме. Он отметил, что лучше всего соблюдает условия лицензионных соглашений компания "Сургутнефтегаз", а наибольшее число претензий имеется к небольшим компаниям.

А.Варламов добавил, что порядка 60% лицензий было выдано еще предыдущим Минприроды РФ и эти лицензии не содержали никаких обязательств по геологоразведке.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ