Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития поддерживает идею повышения ставки НДПИ на газ
13.03.2007
Минэкономразвития РФ поддерживает идею повышения ставки НДПИ на газ. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф. "В принципе, идею мы поддерживаем, но сколько и с какого года — сейчас идет обсуждение", - сказал Греф.

По его словам, налоговая нагрузка "должна быть более-менее ровной", то есть это решение преследует не только фискальную цель, но и выравнивание налоговой нагрузки. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Министр также отметил, что вопрос о повышении ставки НДПИ на газ должен рассматриваться в связке с вопросом о снижении НДС. "Когда будет решена судьба НДПИ, у нас появятся ресурсы, и мы сможем пойти на существенное снижение НДС", - пояснил он.

Греф также сообщил, что вопрос о повышении НДПИ на газ будет решен в течение ближайших двух недель. Сейчас ставка этого налога составляет 147 руб с 1 тыс. кубометров.

Отвечая на вопрос о предложениях по замене НДС на налог с продаж, Греф заявил, что эта идея в настоящее время прорабатывается, однако, с ее реализацией есть ряд сложностей, которые касаются, в том числе, технологии сбора налога с продаж. "Пока не будет найден ответ на эти вопросы, к замене мы точно не готовы", - считает Греф.

По его мнению, эта возможность сейчас изучается, как альтернатива, но говорить о ней пока преждевременно.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ