Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Надымгазпром" продолжает реконструкцию Юбилейного газового промысла
15.03.2007
Для соблюдения требований транспортировки и обеспечения плана добычи ООО "Надымгазпром" появилась необходимость в реконструкции оборудования по подготовке газа на Юбилейном газовом промысле. Первым этапом реконструкции будет монтаж и подготовка к эксплуатации второй очереди дожимной компрессорной станции (ДКС). В дальнейшем программа реконструкции установки комплексной подготовки газа Юбилейного предполагает замену некоторых блоков оборудования, что позволит иметь более высокую степень сжатия газа и повысит потенциальную производительность комплекса ДКС.

Как сообщили Север-Пресс в "Надымгазпроме", вторая очередь ДКС Юбилейного будет иметь некоторые конструктивные отличия. Так, будет применяться ангарный тип конструкций. То есть, агрегаты будут укрыты от внешней среды, что позволит обслуживающему персоналу работать в более комфортных условиях. Изготовление конструкций и их поэтапная поставка на базу комплектации уже начались.

Сейчас на Юбилейном промысле продолжаются работы по обустройству свайных оснований для монтажа газоперекачивающих агрегатов. Подготовлены площадки для аппаратов воздушного охлаждения, мачт, молниеотводов. Также строится склад метанола, который будет представлять собой полный комплекс по подаче метанола в скважины, выполненный в соответствии со всеми требованиями и нормами безопасности. Кроме того, на промысле будет возведен новый вахтовый жилой комплекс, произведены другие работы по благоустройству месторождения.

Первый промышленный газ, положивший начало нефтегазоконденсатному месторождению "Юбилейное", получен в мае 1969 г. В конце декабря 1992 г. запущена установка предварительной подготовки газа и началась промышленная эксплуатация месторождения. В 2000 г. состоялся пуск установки комплексной подготовки газа, а в 2003 г. введена в эксплуатацию первая очередь ДКС. Это обеспечило запас мощностей по подготовке газа к транспортировке на несколько лет.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ