Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" присматривается к проекту "Сахалин-1"
19.03.2007
"Газпром" ведет переговоры с Exxon Mobil Corp. о сотрудничестве в рамках проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", контроль над которым государственный газовый монополист получил в прошлом году, сообщила японская газета Nikkei со ссылкой на главу концерна Алексея Миллера. Об этом пишет Reuters.

"Газпром" получил контроль над "Сахалином-2", купив 50% проекта у Royal Dutch Shell и японских Mitsui & Co. и Mitsubishi Corp., после прессинга на международный консорциум со стороны российских чиновников.

"Сахалин-2" может расширить свою деятельность путем строительства новых мощностей сжиженного природного газа (СПГ) для переработки газа, который добывается на соседних месторождениях, сказал Миллер газете.

Давление на участников "Сахалина-1" с призывом отказаться газопровода в пользу СПГ усиливается. Exxon Mobil, возглавляющий проект, хотел бы экспортировать газ через трубопровод в Китай, но не может найти покупателя.

В отличие от "Сахалина-1", "Сахалин-2" имеет долгосрочные контракты с Японией, США и Южной Кореей на поставку СПГ, экспорт которого планируется начать в 2008 году.

Губернатор Сахалина, официальные представители японского правительства и партнер Exxon Mobil в проекте индийская ONGC считают, что было бы более разумно продавать газ с проекта "Сахалин-1" на завод СПГ на юге Сахалина - который строится Royal Dutch Shell в рамках "Сахалина-2".

"Газпром" заинтересован в повышении эффективности проекта "Сахалин-1", но не путем прямых инвестиций в него, сообщил Миллер.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ