Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан призывает ЕС покупать туркменский газ напрямую, а не через Россию
21.03.2007
Баку призвал Европейский Союз во вторник вечером включить Туркменистан в проекты сотрудничества в энергетической сфере, несмотря на прошлогоднее решение ЕС прекратить действие пакта о торговле в связи с нарушениями прав человека в этой стране.

Энергетическая безопасность Евросоюза станет прочнее, если ЕС будет покупать туркменский газ напрямую, а не через Россию или других посредников, сказал заместитель министра иностранных дел Араз Азимов.

"Европейские нации приглашаются к вхождению в пакт и сотрудничеству с Туркменистаном, так как я считаю, что мы можем говорить тут о новой группе интересов", - сказал он журналистам после встречи с представителями ЕС в Брюсселе.

Евросоюз назвал одним из приоритетов политики энергетическую безопасность и разрабатывает стратегию сотрудничества со странами Центральной Азии, которую надеется принять в июне.

Однако Брюссель вышел в октябре прошлого года из торгового пакта с Туркменистаном, вторым по величине экспортером природного газа, обусловив возвращение к нему освобождением политических заключенных и легализацией независимых политических партий.

В декабре 2006 г. умер диктатор Туркменистана Сапармурат Ниязов, и к власти пришел один из его министров, Курбанкули Бердымухамедов, отменивший ряд наиболее одиозных решений своего предшественника.

ЕС заявил, что хотел бы поддерживать новое правительство и помочь реформированию Туркменистана.

Азимов заявил, что Европа может получать туркменский газ более надежно по транскаспийскому маршруту через Азербайджан, Грузию и Турцию, который будет готов в 2008 г., пишет Reuters.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ