Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" и правительство Оренбургской области подписали соглашение о сотрудничестве
22.03.2007
21 марта в Москве было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ОАО НК "РуссНефть". В церемонии подписания приняли участие губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев и президент "РуссНефти" Михаил Гуцериев, говорится в сообщении нефтяной компании.

Соглашение определяет узловые параметры взаимоотношений региона и холдинга и направлено на решение вопросов социально-экономического развития области. Стороны определили, что объем инвестиций НК "РуссНефть" в предприятия области ("ОАО Орскнефтеоргсинтез, ОАО "Оренбургнефтепродукт", ОАО "Нефтемаслозавод") в текущем году составит около 1,5 млрд рублей, что на 25% больше показателя прошлого года, объем промышленного производства обществ холдинга увеличится на 36% по отношению к 2006 г. (около 19 млрд руб.). При этом, согласно подписанному документу, в текущем году "РуссНефть" окажет помощь сельхозпроизводителям области, сохранив для аграрного сектора региона 10% скидку на нефтепродукты во время посевной и уборочной кампаний.

В ходе встречи президент НК "РуссНефть" отметил, что основной задачей холдинга в регионе является модернизация перерабатывающего завода. Для решения этой задачи сегодня успешно реализуется программа масштабной реконструкции мощностей ОНОСа. Так, с 2008 г. планируется стабилизировать объем переработки нефти на предприятии на уровне 4,8 млн - 5 млн тонн (в прошлом году этот показатель возрос на 35% и достиг 4,7 млн в год). Программа модернизации предприятия предполагает в 2007 г. реконструкцию установок, обеспечивающих подготовку сырья для процессов изомеризации и риформинга, строительство объектов, повышающих качество бензинов и организацию производство дизельного топлива ЕВРО-4. Стратегические цели программы модернизации предприятия предполагают достижение глубины переработки нефти на ОНОСе к 2013 г. до уровня 92%.

Президент "РуссНефти" подчеркнул, что 2006 год во многом стал переломным и для ОАО "Нефтемаслозавода". Впервые на предприятии холдинга была запущена линия фасовки промышленных масел, осуществлены мероприятия по сокращению эксплуатационных затрат, что значительно повысило показатели эффективности производства.
Касаясь планов на текущий год, Михаил Гуцериев отметил, что в 2007 году холдинг приступит к модернизации сети АЗС "РуссНефти", действующей в области, реконструировав 10 автозаправочных комплексов, а также значительно расширит ассортимент фасованной продукции промышленных масел, выпускаемых ОАО "Нефтемаслозавод".

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве региона и холдинга, поблагодарив главу "РуссНефти" за четкое выполнение производственных, экономических и социальных обязательств холдинга. Руководитель области подчеркнул, что эффективное управление "РуссНефти" предприятиями региона способствует росту налоговых поступлений в бюджет Субъекта (в 2006 рост налоговых поступлений вырос на 42%), созданию новых рабочих мест, решению социальных проблем области.

В свою очередь, президент НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев подчеркнул, что партнерство холдинга и Правительства Оренбургской области строится на принципах взаимовыгодного сотрудничества, которое станет залогом успешного решения производственных и социальных задач региона и позволит в полной мере раскрыть промышленный потенциал области.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ