Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куба активизирует разведку новых месторождений нефти и газа
22.03.2007
Куба активизирует разведку новых месторождений нефти и газа на территории острова и в глубинных районах шельфа Мексиканского залива, заявила министр тяжелой промышленности страны Ядира Гарсия на церемонии открытия Международной встречи по проблемам изучения Земли в Гаване. Об этом пишет РИА "Новости".

"После крушения советского блока в начале 90-х годов прошлого века Куба была вынуждена пересмотреть свои экономические схемы и открыть двери иностранному капиталу и технологиям для поиска собственных запасов энергоносителей", - отметила министр.

По ее словам, разведка месторождений проводится с привлечением иностранного капитала и специалистов, в частности, из Венесуэлы, Мексики, Боливии, Канады и Китая.

Гарсия добавила, что Куба также намерена в ближайшее время начать разведку месторождений меди, свинца, цинка и серебра.

В 1999 году Куба открыла иностранным нефтяным компаниям для разведки месторождений нефти и газа 112 тыс. квадратных километров своей Особой экономической зоны в Мексиканском заливе. А в течение последних шести лет заключила с нефтекомпаниями контракты на разведку и последующую совместную эксплуатацию обнаруженных месторождений на общую сумму $1,5 млрд.

Как считают специалисты, Куба обладает перспективными месторождениями не только на шельфе, но и на территории острова. Они сосредоточены на западе страны, в провинциях Пинар-дель-Рио, Гавана, Матансас и в окрестностях самой столицы.

Международная встреча по проблемам изучения Земли будет проходить в Гаване до 23 марта.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ